20 мая 2015 г.

Применение штампов.

Всем привет!
Меня зовут Ксения и сегодня я предлагаю поговорить о штампах. Недавно вы прочитали, как можно хранить штампы. Сегодня же я вам расскажу, как их можно использовать.
Штампинг, к примеру, в этом году является хитом сезона, особенно в CAS-стиле. Но обо всем по порядку. Я взяла на себя смелость выделить несколько возможных и интересных вариантов использования штампов. Надеюсь, некоторые из них покажутся вам полезными и интересными, и это подвигнет вас на новый виток творчества.
Итак, начнем.

1. Штамп, как элемент фона
Все из нас, когда только искали свой стиль, покупали штампы без разбора. Главное, чтобы нравился рисунок, а там подумаем, куда его применить. Не унывайте, если такие штампы лежат без дела, их вполне можно использовать в качестве фоновых штампов. Особенно это понравится миксмедийщикам и фристаловым любителям. Вместе с акварельными красками, пудрами, чернилами или пастами вы можете приобразить фон до неузнаваемости. Но и любители многослойных работ, американки, смогут оторваться.
И несколько примеров.






2. Штампы, как фоновый рисунок (паттерн)
Хитом этого сезона стала техника паттерна на открытках. Чаще всего встречается в CAS-стиле. Очень простой и действенный способ сделать открытку уникальной. Сверху красивая надпись и чудесная открытка готова. Идеальный вариант для раскрепощения и медитации!
Примеры





3. Штамп, как самостоятельный элемент
Раньше, когда не было штампов с ножами, можно было самим вырезать штампы по контуру и использовать не только в многослойных работах, но и как отдельные элемент на открытке-страничке. Появление наборовштампы+ножи очень упростило нам жизнь. Но понастольгировать и повырезать иногда так хочется)







4. Штампы, как цифровое веяние
В наш век технического прогресса никто не удивился, когда появились цифровые штампы. Я не говорю о фотошопе. Многие производители продают картинку-штамп, как и обычный. Только стоит он существенно дешевле. И вам не нужно ждать долгожданную посылку. Купили цифровой штамп и печатайте себе на здоровье в любом количестве. И никаких чернил, акриловых блоков и жидкостей для чистки штампа.



5. Штампы, не просто оттиск
Раньше мне казалось, что штампы - это просто оттиск. Штампанул, получил контур и доволен. но какой удивительный мир открывается, когда узнаешь, что их можно раскрашивать! Копики, акварель, джелатос, карандаши акварельные, карандаши цветные обычные. Главное - правильно подобрать чернила для оттиска или же воспользоваться цифровым вариантом.



6. Штампы, как объемные элементы
Кто сказал, что контур может быть только плоским? Техники горячего эмбоссинга вообще бы не существовало без штампов, а у нас бы не было таких классных выпуклых контуров! А если смешать пудры разных цветов, то можно получить очень необычный результат. А еще акварелькой сверху. Ммм..




7. Штампы, как узоры
Говорят, бумага все стерпит. И наши штамповые выходки тоже. Но не только она может терпеть. Штамповать можно по ткани. Вуаля! И у вас уникальная обложка на паспорт или блокнот. А если правильно подобрать чернила, то можно штамповать и на фотографиях, получится эффект натирки. Не ограничивайте себя белым листом!





8. Штампы, как дорожки
Есть еще очень интересный инструмент - как роликовый штамп. С помощью него можно делать бордюры, фоны и еще множество всего. А такими штампами только размером побольше можно нарисовать себе обои)


И в заключении несколько слов о том, как же правильно "эксплуатировать" штампы, чтобы они служили дольше.
Вот вы вдохновились и решили творить, но стоит помнить несколько вещей. Сейчас в основном в ходу силиконовые штампы. Для их использования, четкого оттиска и удобной работы вам понадобится акриловый блок. Они бывают разных размеров и продаются поштучно или наборами.
Плюс после использования штампа вам необходимо протереть штамп влажной тряпочкой/искупать в мыльным растворе/ протереть влажными салфетками.
После использования штампы лучше хранить в коробочках производителя или любым удобным способом вам способом.

Спасибо, что заглянули! 
Буду рада видеть Вас в моем блоге.

4 комментария:

  1. Спасибо, очень полезная статья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. о, сколько полезно и интересного узнала ,спасибо! касовские открытки обалденные)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная статья, читала с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, спасибо вам огромное за отзыв!

    ОтветитьУдалить