21 ноября 2015 г.

В эфире Диана Гардина: нестрогая геометрия

Привет-привет от Дианы Гардиной

Кто читает мои статьи, те знают, что я люблю поговорить о разных тенденциях в скрапе. Вот и сегодня я решила завести этот разговор - будем вдохновляться геометрией во всех ее проявлениях! Я долго собирала разные и очень интересные работы, мне даже удалось разбить их на несколько групп. Это, например, работы с бумагой с геометрическими паттернами или с использованием треугольников и прочих их друзей как основного декора, странички и открытки по геометрическим скетчам! И, конечно, не обошлось в этот раз без CAS'овых работ;)

Начнем мы с геометрических узоров и орнаментов любимых бумажек. Действительно, это самый простой и доступный способ добавить стильности и динамичности своим работам. Такие паттерны бумаги встречаются довольно часто. Как мне показалось, polka dot, шеврон и полоски горячо любимы многими мастерицами. Честно, я и сама их обожаю!)) А еще всегда можно найти и нетривиальные решения, например, звезды, мелкие или крупные треугольники, и даже зигзаги!)

Полина Kalipssa
Catherine Laguilliez
 Юля Худякова
Olga Matyushevskaya
Olga Matyushevskaya
Olga Matyushevskaya
Юля Худякова
Irina (Rulya)
Наташа BerryCloud

Также многие мастерицы любят использовать и всевозможные украшения, навеянные простотой и органичностью геометрии. Мне захотелось поделиться страничками из своих "вдохновительных запасов". На это у меня нашлось несколько причин) Мне самой очень интересно наблюдать метаморфозы простых, но оригинальных элементов декора именно на страничках. Как с их помощью создать фон? Как гармонично вписать множество однотипных элементов в композицию? Все ответы на страничках)) Вот потому я обожаю их рассматривать!) К тому же, примеры формулы "открытка + геометрия" я покажу в конце ;)

Nicole Nowosad
Eyoung Lee
Sasha Biyanova
Wilna Furstenberg
Ashley Horton
Gina Vaughan Lideros
Unknow
blinks of life
Stephanie Bryan

Очень интересное решение для скрапа - это работы по геометрическим скетчам. Невероятно стильные и динамичные, безумно выразительные... Тут мои комментарии излишни, просто любуйтесь этой красотой!

Лена Ленточка
Любаша
Marianne
Sasha Biyanova
Steffi
Оля Гришина
Света Павлова
Наташа Турова
Егорова Софья

Напоследок я оставила открытки CAS. Очаровательно минималистичные и действительно оригинальные они захватили умы многих мастериц. Геометрия стала для любительниц CAS'а незаменимой спутницей. Геометрические паттерны служат прекрасным фоном для контрастных надписей, а элементы простых форм выигрышно смотрятся на белом фоне. Мне особенно понравились последние три работы, где используется полигональный декор - очень свежо и необычно! 

И, традиционно, я делюсь своими находками в магазине в нашем любимом SCRAP5! Для нашей темы я подобрала материалы, с помощью которых можно и создать с нуля фон (маски и фоновые чипы), так и удачно подчеркнуть его (скотчи, мелкие пуговки и дотс). 

СКОТЧ WONDERFUL
ДОТС FOREVER
СКОТЧ MILO
НАБОР ПУГОВИЦ
СКОТЧ MILDRED

Творите и вдохновляйтесь вместе с Scrap Kit Club и Дианой Гардиной!



8 комментариев:

  1. Отличная подборка! И отдельное спасибо за расположение фотографий в посте, очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюра, спасибо! Могу и тебя научить делать также)) Для этого я специально написала две статьи в своем блоге "КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ПОСТ С КАРТИНКАМИ?l": ПОИСК КОНТЕНТА и ОФОРМЛЯЕМ КАРТИНКИ В ТАБЛИЦУ )) Надеюсь, что тебе пригодится!

      Удалить
    2. Диана, к сожалению ссылки не работают.

      Удалить
    3. Да, очень странно вышло... Если учесть, что сами страницы существуют))
      Попробую еще раз)
      Поиск контента

      Оформляем картинки в таблицу

      Если снова не выйдет, то можно зайти по этой обычной ссылке: http://eternal-spring-in-my-mind.blogspot.ru/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81 . Они там последние)

      Удалить
    4. Нюра, в ссылках убираешь последний хештег и ссылки работают.

      Удалить
    5. Да, точно! Надо убрать слэш. Видимо, я опечаталась и не поставила пробел(

      Удалить
  2. Это восторг. Сочно, вкусно, ярко и не перегружено

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это точно! Мне самой приятно делиться с читателями интересными стилями и приемами в скрапе)) А в следующем году будет статья-продолжение ;)

      Удалить