26 июля 2015 г.

Стиль в скрапбукинге. Америка рулит!

Американский стиль в скрапбукинге, пожалуй, самый яркий, насыщенный и даже перенасыщенный разными деталями, украшениями и прочими милыми штучками. Однако, во всем этом буйстве красок прослеживается четкая композиция, и, на первый взгляд, совершенно не сочетаемые детали гармонично перекликаются цветом и ловко дополняют друг друга.  
Add the accents to the page!!!!  Big Yawn - Scrapbook.com



'your favourite auntie' #layout by Magda Bolinska #scrapbook

**Belka_rukodelka**: =счастье_в_квадрате*
А началось все в далекие 80-е, когда американка Мэрилин Кристенсен предъявила миру собственноручно сделанных 50 томов семейных альбомов. Успех был настолько огромен, что ей пришлось написать книгу, открыть торговые точки и интернет-магазин. Так скрапбукинг берет свое начало именно в американском стиле, в классике жанра.
Скрап Галерея: Победители заданий №73 (Американский стиль), №74 (Экспресс), №75

Творческая мастерская Мемуарис: Скраповедение "Американский стиль". Урок #5. Бумага, декор и немного брызг!

111
Американский стиль очень популярен в среде скраперов. Он является наиболее часто используемым мастерицами. Думаю, не сложно догадаться почему. Ведь этот стиль позволяет совместить на одной страничке большое количество самых разных материалов и украшений, смиксовать несколько ярких цветовых пятен с бумагой/тканью всевозможных узоров, принтов.
Творческая мастерская Мемуарис: Скраповедение. Американский стиль. Итоги урока #2

Hand Made by Alesanalovesky: Скраповедение "Американский стиль". Урок #2. Must have: кардсток и активные/насыщенные паттерны

Яркий альбомчик в американском стиле про самый лучший день в году!

В общем, полнейший полет фантазии. Главное-не переборщить, а точнее-не перескрапить:)). Ведь беспорядочное нагромождение чипбордов, цветов, пуговиц и тому подобных украшений смотрится нелепо. Важно не допустить доминирования  этого богатства над фотографией, иначе исчезает весь смысл затеянного-сохранить и только лишь подчеркнуть красоту момента, запечатленного на снимке.
pocket tag mini album with pockets for favorite memories

Mini Album.

Mini Album.
Американский стиль не мыслим без журналинга-различные броские надписи, заметки, небольшой текст дополнят и преобразят  страничку/альбом. В выборе украшений здесь нет никаких ограничений, полная свобода действий: теги, шнурочки, цветы, чипборды, брадс, пуговицы, вырубки-все пойдет в дело. Важно соблюсти гармонию в выборе украшений, попытаться повторить в них палитру, которая присутствует на фотографии.
#papercraft #scrapbook #layout
Для начинающих скраперов и для тех, кто сомневается в удачном и гармоничном выборе материалов, производители скраптоваров придумали целые наборы, с помощью которых можно создать, не побоюсь этого слова, шедевры в американском стиле. Например, в нашем клубе Scrap Kit Club можно найти набор в любом стиле и сделать из него целый альбом. 
Scrap Kit Октябрь
Scrap Kit Октябрь
Scrap Kit Октябрь
Scrap Kit Октябрь
Scrap Kit Октябрь
Scrap Kit Октябрь
Лично для меня такой набор служит палочкой-выручалочкой: вся бумага уже подобрана по цветам и стилю, украшения гармонично сочетаются между собой, остается только творить! А главное- не нужно что-то искать, докупать и придумывать.
И напоследок-подборка обожаемых мною шедоубоксов в американском стиле!
Красота спасёт Мир!: Мастер-класс "Новогодний Шедоу-Бокс"

Блог Scrapberry's: Вдохновение со Scrapberry's - шедоу-бокс от Nataly...

Tamara Tripodi using a Lori Whitlock 3-d shadow box

By the Sea configuration tray by the brilliant Solange #graphic45 #alteredart
Буду рада видеть Вас в моем блоге.

5 комментариев:

  1. Обожаю американский стиль!!

    ОтветитьУдалить
  2. О, приятно видеть и свою работу)) спасибо..
    Американочка рулит!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, трудно пройти мимо такой красоты!))

      Удалить
  3. Прекрасная статья! Очень приятно увидеть свою работу)) обожаю американский стиль!

    ОтветитьУдалить