17 июня 2015 г.

SCRAP+WATERCOLOR!

Теплый привет от Дианы Гардиной! Сегодня мне захотелось показать вам, дорогие наши читатели и гости блога, на какие интересные коллаборации способны скраперши, если им в руки попала... акварель!))

Внимательные мастерицы уже заметили, что тренд акварели находит все большее количество поклонниц. Акварель не только доступна, но и довольно проста в освоении. А какие потрясающие, легкие и прозрачные текстуры она создает... Такой простор для фантазии, для совершенствования техник!

Начнем мы со страничек. В этом направлении акварель пригодится как средство создания фонов с нуля. Ею можно задать настроение и стиль, построить основу композиции и динамики всей работы. А про акцентирование и декор я уж промолчу )) Итак, вдохновляемся!

Irina Teeshoom
Irina Teeshoom
Irina Teeshoom

Ольга Котлярова
Ольга Котлярова
Ольга Котлярова
Suse Fish
Wilna Furstenburg
Jen Kinkade
Светлана Калайда
Светлана Калайда
Светлана Калайда
Paige Evans
Missy Whidden
Paige Evans



Конечно, освоив создание интереснейших фонов с помощью акварели, можно перейти и к альбомам, букам и блокнотам! Это могут быть на только "нулевые" развороты, но и уместные цветовые акценты и детали в оформлении подложек и заголовков) Разнообразные фоны, брызги, боке и даже акварельные цветы и пейзажи!

Открытки, открытки... Даже они могут быть акварельными! Некоторые иностранные мастерицы, пользуясь акварельными техниками, прибегают к другим источникам пигмента: акварельные карандаши, дистресс-маркеры, пигментные подушечки и филеры... Это - настоящий челедж, да?)) Испытайте свою фантазию, работая с акварелью!

LAURA BASSEN
NORTH CANTON
Miriam Prantner
Gayatri Murali
deb duty
SHARI CARROLL
Ира -<AiriS>- Винникова
Ира -<AiriS>- Винникова
Ира -<AiriS>- Винникова
Debby Hughes
Agnieszka
Debby Hughes
Аленка Макарьева
Origa_Utosha
Анастасия A-mur
annaA
thingie
Дарья Ермолаева
Аня SiniZza
Вилена Гришина
Marina Vasilieva
thingie
thingie
thingie

Скрап+Акварель - это потрясающее сочетание! Ваши работы получать невероятный эмоциональный оттенок, а в вас самих, возможно, проснется настоящая художница! ;) Открывайте новое в мире и в себе! 

Творите и вдохновляйтесь вместе с Scrap Kit Club и Дианой Гардиной!




6 комментариев:

  1. У меня обморок... творческий... Сколько красоты, глаза разбегаются! Очень-очень вдохновляет. Пойду по гостям, полюбуюсь, вдохновлюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Дианочка, спасибо за очередную подборку вдохновлялок!)

    ОтветитьУдалить
  3. Диана спасибо за обзор !!! Я так приятно удивлена увидев в нем свои работы , спасибо большое !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, пожалуйста! Мне, честно, понравились Ваши работы, и... вот результат!))

      Удалить