30 октября 2016 г.

Машинная строчка как "фишка" декора

Добрый день, дорогие друзья!

Как часто мы ищем какой-то невероятный декор для украшения наших работ, забывая о том, что есть масса других, причем вполне простых и весьма бюджетных способов сделать их яркими, оригинальными и незабываемыми! Один из них - машинная строчка. Да-да! Старая добрая машинная строчкиа! Эта мысль пришла мне в голову во время просмотра ленты новостей, когда я наткнулась на открытку Лены Нацвлишвили. Смотрите, какая невероятная красота получилась у неё при помощи простого приема - прострочить и оставить нитки, не обрезая.


Кстати, Лена вообще часто использует машинную строчку в своих работах, в том числе в многочисленных страничках. Где-то она несет в себе чисто фиксирующую функцию, а где-то и 100% декоративную:







Позже, когда я начала шерстить интернет на эту интересную тему, нашла немало достойных примеров использования этого простого, но эффектного декоративного приема. В числе его любительниц оказалась Саша Биянова. Полюбуйтесь её совершенно чудесными страничками!


Ну и с радостью представлю вам обзор работ нескольких заграничных мастериц. И первая на очереди - Хизер Леопард. Практически ни одна ее работа не обходится без машинной строчки! А дружба с плоттером делает их еще интереснее! Смотрим!

источник

А теперь предлагаю вашему вниманию работы самых разных мастериц со всего света. Все они украшены при помощи машинной строчки. Любуемся и вдохновляемся!



А теперь пришел черёд вариантов с прямоугольными страничками:


Ну что, вдохновились?!) Напоследок хочется поделиться дельной ссылкой о нюансах машинной строчки в скрапбукинге. Надеюсь, вы найдете в ней немало интересного! На этом заканчиваю) Спасибо за внимание! С вами была скрап-журналист Наталья Ильиных (inata).


 __________________________

Мы вконтакте:
Наши наборы Scrap kit можно купить тут:
+7 919-56-55667



6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Настя, спасибо! Рада, что понравилась! Надеюсь, теория будет применена на практике)

      Удалить
  2. Хорошая подборка. Тоже люблю машинной строчкой украшать свои скрап работы. К тому же это хорошая альтернатива клею и скотчу, которые со временем могут подвести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да, с машинной строчкой по крепости фиксации ничто не сравнится)

      Удалить
  3. Вот только вариант с торчащими нитками мне кажется спорным, особенно в открытках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, такой прием в любом случае имеет право на существование. Другой вопрос - нравится он или нет. Но тут единого мнения быть и не может: на вкус и цвет все фломастеры разные...

      Удалить