4 октября 2016 г.

Делаем фон при помощи биговки

Добрый день, дорогие подписчики и гости блога!

Сегодня мы поговорим о простом, эффектном, но не часто используемом приеме в скрабукинге и кардмейкинге - создание фона при помощи биговки. Думаю, что большинство из нас просто не задумывались о такой возможности, ведь можно сделать тиснение фона при помощи специальных папок!

На мысль о том, что сделать тиснение даже не имея бигшота или другой машинки для вырубки, меня натолкнул пост Светланы Шаевич с осенней открыткой) Эта идея настолько мне понравилась, что я решила "копнуть" эту тему глубже и поделиться результатами поисков с вами! Тем более, что набирающая обороты тенденция покупки скраперами биговальных досок значительно облегчает её реализацию.

Для начала я предлагаю вам полюбоваться Светиными работами с пробигованным фоном, а потом приступить к обзору работ других мастериц.







Бигуя фон, можно поиграть с расположением полосок (диагональное, вертикальное, горизонтальное), а также с расстоянием между ними:


Как вы поняли глядя на фотографии, при помощи биговки можно сделать открытку более динамичной и интересной. Не обязательно ограничивать себя только нанесением полосок в виде узора, можно прибегнуть и к помощи вспомогательных методов и средств. Например, к дистресс-окрашиванию получившегося фона, акцентированию полосок в пробигованных жёлобках маркером, акварелью, прорубанию различных форм в фоновом листе, штампингу. Сочетая разные техники можно придать своей работе дополнительный объем и глубину.

Надеюсь, вы открыли для себя что-то новое в этой тематической подборке и обязательно примените эту технику в создании своих работ! Кстати, если у вас уже были подобные эксперименты, кидайте ссылку в комментарии, мы с удовольствием сходим к вам в гости! Ссылки на свои новые работы с бигованным фоном вы также можете прикреплять в сообщениях под постом - это может быть интересно не только нам, но и другим читателям!

На этом - всй! Спасибо за внимание! С вами была скрап-журналист Наталья Ильиных (inata)


4 комментария:

  1. Какая отличная подборка!! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью и за такую красивую подборку!Действительно техника простая, но такая эффектная! Вот и я с ней пробовала экспериментировать:-)) https://harisswiss.blogspot.ch/2015/09/cas_15.html
    https://harisswiss.blogspot.ch/2016/04/rainy-day.html

    ОтветитьУдалить