7 июля 2016 г.

Новая формула миника: альбом в книге

Привет-привет вам, наши читательницы, от Дианы Гардиной!

Вместе с летом, как мне кажется, пришла пора милых и эмоциональных миников! Хотя для них любой сезон прекрасен)) Сегодня я хочу поделиться с вами своей очередной находкой - миник из старой книги! 

Я очень долго готовила этот пост... Оказывается, не так много работ можно найти с такой идеей переделки(( Даже то небольшое количество альбомов, что я нашла, можно условно поделить на две группы: использование только обложки как основы и использование всей книги целиком. С первой группой все понятно: можно заменить блок, вставить свои листы и  даже превратить книгу в блокнот. Но мне самой нравится второй вариант: вы даете книге новую и полноценную жизнь. Очень стильно и экологично, не так ли?

Кстати, поскольку используются именно старые книги, то абсолютными фаворитами стали винтаж и неовинтаж) Начнем с последнего стиля. Просто он мне особенно нравится)) Все эти работы - результаты курса 2013 (!!!) года у Мегги Холмс. А она невероятно крута)) Для меня - точно)) Так что, не совсем это "новая формула", скорее хорошо забытая старая)) А на мой взгляд еще и недооцененная...


Оформление и украшение страничек ничем не ограничено, разве что размером книги)) Поэтому многие мастерицы используют небольшие фото, но с многослойными композициями.

Конечно можно и нужно использовать все любимые техники) Например, сделать шейкер или достать спреи позитивных цветов)

Мне очень понравился такой вариант: одна сторона разворота - журналинг, другая - фото)
Очень приятно, что среди чисто винтажных (в разных, конечно, прочтениях) работ я нашла мастериц из СНГ)) Тут и говорить нечего, давайте просто полюбуемся))
Лёля Латышева

Творите и вдохновляйтесь вместе с SCRAP KIT CLUB и Дианой Гардиной!

7 комментариев:

  1. Какая здоровская идея, к моему стыду раньше не встречала.Спасибо за такой пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный пост , спасибо !

    ОтветитьУдалить
  3. Котлярова Оля тоже делала Альбом из книги

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подборку! Очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  5. шикарная идея и воплощение блестящее! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, всем спасибо за отзывы! Всегда рада находить и делиться с вами интересными скрап-идеями!))

    ОтветитьУдалить
  7. мне очень нравится эта идея, но всегда возникал вопрос текста на этих страницах который может кусками остаться и все равно слова в глаза могут бросится и не факт что подходящие))) вот как выбрать книжку?))

    ОтветитьУдалить