12 января 2016 г.

Романтика в скрапе с Натальей-inata

Добрый день, дорогие читатели! В эфире я, Наталья Ильиных, и сегодня мы с вами поговорим о романтике в скрапе.

Да-да, уже пора! Ведь до того замечательного дня, когда весь мир говорит о самых светлых чувствах, осталось совсем немного времени. Окунувшись в работу и прочие повседневные дела, мы не успеем оглянуться, как наступит 14 февраля, а вместе с ним День всех влюбленных. Давайте встретим его во всеоружии!

Что традиционно дарят в этот чудесный день? Правильно, валентинки! Хотя, если разобраться, подойдет любой подарок, главное, чтобы он выражал ваши чувства! Если смотреть с нашей скрап-колокольни, то в качестве подарков будут хороши и открытки, и странички, и альбомы, и другие скрап-объекты. Это может быть все что угодно! Как говорится, душа - мера)

Так уж повелось, что говоря о романтике, большинству скраперов, да и далеким от скрапа людям, первым делом приходит в голову зефирно-розовая мимишность стиля шебби-шик. В подтверждение этой мысли набираем в поисковике запрос «романтика в скрапе» и видим кучу ссылок на тексты про этот стиль в скрапбукинге.

«Шебби-шик – пожалуй, это самый романтический стиль, который идеально подойдёт для оформления свадебных или детских фотографий, – пишет Оля Котлярова на своем сайте, рассказывая о стилях в скрапбукинге. – Цвета используются приглушенные, слегка потертые, в украшениях доминируют сентиментальные цветы, нежные, воздушные ленты пастельных оттенков, много кружева, а также перламутровые и жемчужные элементы».
  
Однако некоторые источники (их немного, но они есть) выделяют романтику в отдельный стиль скрапбукинга. В одном из них, например, мне удалось найти описание стиля Романтик в скрапбукинге (Romantic). По мнению автора, этот стиль отражает мечтательность, женственность, чувственность. Он легкий, девичий, мечтательный, наивно-возвышенный и упоительно-детский. «Романтичный стиль скрапбукинга во многом схож с шебби-шиком, за исключением обязательной состаренности и надорванных краев, – гласит источник. – Допускаются более яркие и насыщенные цвета. Нет необходимости использовать акриловую краску для приглушения оттенков, по желанию ей можно ставить брызги, кляксы. Изумительно подходит для свадебных открыток, карточек на 8 Марта, женского дня рождения, Дня матери».

Другой источник в Интернете сообщает, что к основным цветам в романтичном стиле относят розовый, красный, нежные тона других цветов, а к основным техникам – машинную строчку и вышивку. В качестве основных украшений и дополнений используют цветочки, ленточки, сердечки, бабочки, ключики, замочные скважины, письма, марки, кружева. 

Все это так, но наша дружная команда совершенно уверена в том, что романтичное настроение в скрапе можно выразить в любом стиле и с помощью любых техник! Будь то микс-медиа, CAS, «американка», гранж и даже стимпанк! В подтверждение – примеры работ: вдохновляйтесь, дорогие наши читатели, и радуйте своих любимых!            

Для начала примеры классического шэбби-шика от Дины Ахметовой:



Шебби-бук про любовь в её же исполнении:


Яркие, романтичные работы Stacy Young о самых любимых людях на свете - сыновьях! Их у нее четверо)

  

 

 

А вот, пожалуйста, романтичные миксмедийные странички от украинской скрап-мастерицы alenyosha:
                                   
 
                                         
И от Даши Пневой! На мой взгляд, даже темный фон не умаляет романтичности странички.

 

А теперь немного разноплановой романтики от дизайнера Scrap Kit Club - Катюши Погодиной:

 

И, конечно же, творчество Кати не могло обойтись без романтики в американском стиле! Полюбуйтесь, какой легкой, воздушной и изящной получилось её страничка про любовь к мужу!


А теперь представляю работу другого дизайнера Scrap Kit Club - Юлианы Ефремовой. Тоже романтика, но она носит совсем иной характер! 
 


А теперь посмотрим, как может выглядеть романтичный стимпанк! Заглянем в мастерскую талантливой мастерицы из Бердска - Arhiola:

 


 

И еще один пример романтичного стимпанка:

Источник
А теперь перейдем к гранджу! Легендарный анатомический альбом Оли Знаменской, известной в скрап-мире также под ником Pastila очень романтичен по своей сути:

 

И пара тематических открыток, также от Оли:


Немного миксмедийной красоты! Блокнот "Сердце Русалки" от Ирины Teeshoom:


Красочная романтика от дизайнеров 7Dots Studio:

Источник 


Источник 
Источник
Солнечные и романтичные работы несравненной Светланы Остин!





Ну и немного легкого и воздушного CAS на десерт)

Невероятный миник Кристины Mirra's mom

 

Её чудесные открытки!

 


И немного работ других мастеров.

Автор 
Автор
Автор
Автор
Автор
Автор
Спасибо за внимание! Надеюсь, обзор был полезным и вдохновил вас на новые скрап-подвиги!



__________________
Мы вконтакте:
Наши наборы Scrap kit можно купить тут:
+7 919-56-55667

4 комментария:

  1. Интересная тема, вдохновляющие работы. Неужели скоро 14 февраля?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Мария, совсем немного осталось до этого чудесного праздника)
      Вдохновения вам и интересных работ!

      Удалить