12 июля 2016 г.

10 фактов о Дарье Мягких

Всем здравствуйте!

Бывает, что совершенно случайно, бороздя просторы интернета, находишь удивительно талантливых и самобытных мастеров. Помню, когда несколько лет назад впервые увидела открытки Дарьи Мягких с раскрашенными штампами, влюбилась в них с первого взгляда и сразу же подписалась на ее блог. Увидев, как мало у нее ПЧ, я очень удивилась – так не должно быть, подумала я! Позже ее пластиковые открытки произвели настоящий фурор в российском скрап-мире. И вот, наверное, тогда число постоянных читателей и подписчиков блога начало активно расти. Сейчас их 490 и это, конечно, далеко не предел! Впрочем, хватит болтать! Даю слово Даше) Она не только мастер уютных и атмосферных открыток, но и долгих душевных разговоров. Встречайте!


Всем привет! Меня зовут Дарья Мягких... и я кардмейкер! :))) А еще чуточку скрапбукер – втихую уже третий год веду свой project life. 
Само знакомство с этим бумажным хобби началось у меня 4,5 года назад. Мне легко считать, потому что к нему меня привело рождение дочки, точнее ее первый год. Мы тогда зазвали наших друзей отметить этот юбилей... Тося – первенец не только у нас с Мишкой, но и в нашей компании :) 
И в честь этого события мне захотелось для всех гостей сделать малипусинькие открыточки с ее фотографией. Сюрприз удался – все были очень тронуты.


Далее были прекрасные пара лет поиска себя. Но со временем мои пристрастия стали более очевидными – например, я не люблю грязь, брызги, подтеки в работе... поэтому микс-медиа не для меня. Я не нахожу радости от работы с цветамикружевами и бисером – шебби остался тоже в стороне. Я так и не научилась виртуозно смешивать разные фактуры и цвета бумаг и делать из них американские сэндвичи. Исходя из этого достаточно быстро стало ясно, что Clean and Simple это вот прям моё! И какое-то время я в нем и работала. Пока не появилась задумка, которая изменила всю линию моего творчества. 
Я всегда любила раскрашивать и поэтому на моих открытках всегда присутствовали какие-то персонажи. А еще я всегда любила шейкеры – поэтому дома было много пластика – аж цельная пачка! 
И мне подумалось, а почему бы не сделать открытку целиком из пластика? Вот уж точно совершенный клин и можно сказать симпл. А еще пластиковая основа позволяла выделывать разные фишки, ну, например, подвешивать то, что должно летать :))


С тех пор я не пользуюсь картоном. Ну то есть вот совсем. Даже если делаю простую открытку, где не нужна прозрачность – основа у нее тоже будет пластик. Так что самая отличительная черта моего творчества: я – мастер, делающий пластиковые открытки с раскрашенными персонажами. Ну а более подробно в... 

10 фактов обо мне 


1. Как и для многих семья для меня на первом месте. Любимый муж и двое маленьких дочек – это мой мир, мое вдохновение, мое счастье, мои рамки, мой хаус :) , мое прибежище... моя жизнь. 

Вообще иметь огромный дом и большую дружную семью с кучей друзей – это моя самая главная, самая заветная мечта, к которой я иду!


2. Я – очень увлекающая натура. У меня куча хобби и я постоянно пробую что-то новое. Так, например, помимо скрапа я люблю шить. И теперь я крайне редко хожу в магазины готовой одежды. Еще я люблю вышивку – у меня дома порядка 8-ми крупных работ и сейчас я уже второй год в медленном процессе отшива одного гигантского проекта. Третье пристрастие – это вязание крючком. 
Но есть вещи, которые я пробовала, но они либо совсем не прижились (например, мыловарение), либо появляются изредка как любимые гости (пэчворк, садовые и домашние растения).


3. Я просто обожаю осень. Люблю ее палитру, погоду. Кстати дождь я тоже обожаю! Люблю прохладу и праздник урожая. Кстати, все дети у меня осенние... :)



4. Двойственность натуры – это моё второе я! :) И оно у меня везде. Ну вот например, я дикий домосед: обожаю свой дом. И в общем-то отдых для меня – это если меня оставят одну (со своим хобби, со своей музыкой, со своей чашкой кофе). Но при этом я очень люблю путешествовать. 


Я не люблю заниматься спортом, но при этом почти везде перемещаюсь на самокате. 



В угоду родителям я закончила эконом МГУ, будучи тотальным гуманитарием. (Забирая диплом, клялась и божилась, что никогда не буду работать по профилю, дабы не порочить имя альма-матер.)


5. Я считаю смех одной из самых важных составляющих жизни. Особенно семейной. Именно смех, сдобренный толикой иронии, держит на плаву в трудные времена, располагает к себе людей, объединяет и разряжает. 


6. Я очень люблю праздники. Не все, но многие.. Вообще стараюсь придумывать что-то почаще. Необязательно что-то отмечать с большим размахом, это может быть обычный завтрак, который как-то по-особому украшен.


7. Больше всего ценю атмосферность события или какой-то особый уют происходящего. И я имею в виду не такой уют, когда баночки на кухне в рядочек аккуратненько расставлены или там книжки по алфавиту. А то, что помогает в последствии вытащить воспоминание и пережить его заново полностью. Будь то, всем знакомый осенний дождливый день, который вы наблюдаете из окна вашего дома, попивая ароматный горячий кофе. Или запах костра и ласковое потрескивание поленьев, тихие разговоры ваших друзей, шелест листьев и ветер с реки, краски уходящего дня. 


Или, например, дачный летний зной, тенёк веранды, озорной детский смех и звуки работы из мастерской, пряный запах трав и цветов и обязательное жужжание шмелей... 

В общем, где-то внутри меня есть целый склад с такими пузырьками-воспоминаниями, которые я люблю, ценю и коллекционирую. Многие из них я пытаюсь воссоздать в своих работах.


8. Я типичный представитель людей, чье детство прошло в СССР. Воспитанные на «Тимур и его команда»; люди, которые привыкли «чинить, а не покупать», которые росли без интернета, зато с кучей друзей во дворе; те, кто немного наивен, романтичен, верят в дружбу, часто гиперответственны, очень любопытны, ратуют за справедливость, исповедуют вечные ценности... и все-таки верят в «светлое будущее». :) 


9. Я – геймер. Мало кто это знает, но я очень люблю компьютерные игры. :) 



10. Идейность – это мое любимое состояние! Когда идеи бурлят, когда рождаются оригинальные решения. Знаете вот то чувство, когда зажигается лампочка? А теперь представьте елочную гирлянду :)). ВОТ это ЖИЗНЬ!!! :) 


Стараюсь поддерживать в себе этот внутренний огонь и греть им окружающих :)




С вами была ведущая рубрики "10 фактов", скрап-журналист Наталья Ильиных (inata).



Надеюсь, вам удалось открыть для себя новые грани Дарьи Мягких! Если у вас есть пожелания по поводу новых гостей рубрики, пишите в комментариях! 
Мы обязательно их учтем.

__________________
Мы вконтакте:

Наши наборы Scrap kit можно купить тут:

+7 919-56-55667

14 комментариев:

  1. Как здорово!! увидела впервые и очень жалею, что не видела раньше!!
    стильно, воздушно и безумно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за ваш отзыв! Теперь у вас есть возможность подробно познакомиться с творчеством Даши. Обязательно погуляйте по ее блогу - она не только создает невероятные открытки, но и шьет милейшие вещички для своих девочек!

      Удалить
    2. Аня,спасибо за похвалу. ☺
      Буду очень рада Вас видеть у себя в блоге.

      Удалить
  2. Открытки у Даши изумительные! Я помню, они вызывали у меня восторг ещё три года назад:) А количество ПЧ - не показатель таланта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, согласна с вами на 100%! И по поводу изумительности открыток и по поводу того, что ПЧ - не показатель таланта. Просто грустно, когда такие невероятные работы мало кто видит. Я это имела в виду, когда упомянула число читателей блога Даши на тот момент, когда я ее открыла для себя)

      Удалить
    2. Юля, спасибо. )))
      Я вот думаю, что количество пч - это показатель медийности. А я всегда несильно заморачивалась на эту тему...возможно зря. ☺

      Удалить
  3. Нереальные, живые иллюстрации а не работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Какое правильное определение -"живые иллюстрации ". Звучит прям в точку! А главное лучше чем "бумажные инсталляции "...такое название своим работам недавно услышала.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! очень клевая идея с пластиком), спасибо за знакомство с замечательными мастерами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за похвалу. Так приятно ее получать! :)

      Удалить
  6. Не видела раньше работы мастера. Очень понравились, такие душевные!!! Спасибо за знакомство))

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, так приятно было как-будто поговорить с тобой немного.
    Греет душу, что иногда вижу тебя лично. Обнимаю!

    ОтветитьУдалить