9 октября 2015 г.

Скрап-продвижение вКонтакте [4 часть]


Один из законов жизни гласит - "Не сотвори себе кумира". 
А мы и не себе! Мы ради спасения мира красотой уже создали и теперь активно продвигаем собственный творческий паблик вКонтакте ;)
Наполнив его красивыми фотографиями, видео-материалами, обсуждениями, мы готовы предложить его вниманию широкой публике, почитателям нашего творчества и потенциальным заказчикам.
Что во все времена привлекало людей? Назовем это спортивным азартом и желанием получить что-то красивое или полезное без особых усилий.. Да-да, проецируя вышесказанное на ситуацию с раскруткой творческого паблика, мы говорим о "конфетке"!
Без вложений не будет отдачи - закон современной жизни, поэтому придется всё же хорошенько потратиться, материально и морально: для привлечения творческой аудитории делаем конфетку с материалами, для привлечения потенциальных заказчиков разыгрываем готовую работу.
Например, основное сообщение о конфетке с материалами можно опубликовать у себя в блоге. Оповестим об этом подписчиков нашего паблика!
Пишем заманчивое описание к сообщению и из адресной строки браузера копируем ссылку на конфетку в блоге. Через несколько секунд автоматически появляется красивая картинка с баннером, который хранится у нас в блого-сообщении.


Как только это получилось, в самом сообщении можно удалить некрасивые буковки со ссылкой. Сама она не пропадет!


Что можно прикрепить в сообщению на стене паблика? Да что ваша душа пожелает! 
Однако, почти что в обязательном порядке для привлечения внимания мы всегда прикрепляем красивую фотографию. В данном случае дублируем картинку с баннером.







Два раза два раза картинка картинка ;)


Нажав на "Отправить", мы получаем всё же один красивый баннер, который прикрепили.


Чем большее количество людей узнает о паблике - тем лучше, ведь именно с этой корыстной целью мы его и создали. Нам нужен эффект "сарафанного радио", нам нужны репосты! Очень многие пользователи соц.сетей не любят забивать свою стену и страничку какой-либо рекламой и т.п., поэтому нужен весомый повод мотивировать их! Открытка - может быть, если она очень пышная, по-хорошему богатая. Мини-бук, декорированная фоторамка или любой другой альтер-скрап, сертификат на создание открытки специально для победителя,.. - каждый выбирает сам!


В правом нижнем углу сообщения, при наведении курсора, рядом с "Мне нравится" есть "Поделиться". Особо много не пишем, за нас говорит красивое фото.


Данная запись о розыгрыше для "простых смертных" появилась у нас на страничке! Чтобы её всегда было видно, чтобы она не потерялась после наших других сообщений на стене, - закрепим её! 


Выходим на заглавное сообщение у себя на странице. В самом низу панелька действий - "Закрепить".


Даже после других сообщений, спустя несколько недель, месяцев,.. сообщение о розыгрыше висит первым на вашей страничке и привлекает внимание всех гостей!
Также, эти самый гости вашей странички могут обратить внимание на ваше "Место работы". 
"Редактировать страницу"!

   
Во вкладке "Карьера" выбираем наш паблик и сохраняем изменения.


Также, один из способов привлечь внимание красотой и оригинальностью - "смайлики" в статусе паблика. 
На главной страничке, в Описании, под названием есть полупрозрачная функция "Изменить статус".

Буквально несколько слов, несколько "смайликов" в начале и конце..


..и на главной странице подписчиков ваш паблик будет выделяться свой оригинальностью, привлекая еще больше внимания!


Вот такие простые, но интересные приёмчики можно использовать, привлекая всё больше внимания к своему творчеству! Однако, создать паблик - это лишь пол-дела и основной работой будет его активно продвижение: периодическое обновление фотоальбомов, публикация новостей, общение с заказчиками, розыгрыш заманчивых подарков,..  Вы готовы? Тогда удачи, вдохновения и радуйте мир красотой своего увлечения ;)





      Буду рада видеть Вас в моем блоге.

   
    

3 комментария:

  1. Спасибо за полезный материал, мне он пришелся очень кстати!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезный материал, мне он пришелся очень кстати!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезно и здорово, Ольга!)) спасибо огромное!)

    ОтветитьУдалить