29 ноября 2014 г.

МК "Новогодний shadowbox". Ксю.

Друзья, сегодня я - Ксю, хочу поделиться с вами как оформить shadowbox к новому году в легком винтажном стиле или скорее просто классическом.

Итак, раскладываем перед собой материалы - чудесный ноябрьский kit!!! Я потом добавила еще украшения в процессе. Сама рамка у меня покупная, из фанеры.

Для начала соберем рамку (не склеивая) и подумаем как лучше нам рассчитать бумагу. Единичками я отметила нижние части деталек.

Основание рамки я обклеила бумагой ЕР из kit-ноября, боковушки обклеены бумагой Кайзеркрафт, некторые внутренние детали обклеены крафт картоном. Чтобы объеденить 3 вида бумаги, я нанесла местами пасту через трафарет, побрызгала белым спреем и кисточкой добавила брызги бронсовый спреем.

Теперь можно и склеить все детальки. Можно было и заготовку собрать, а потом обклеить, но мне эта мысль сразу не пришла в голову. В моем варианте сборка после обклейки уже затруднена, т.к. появляется дополнительный слой к каждой детальке. Зато с маской проще работать. В такие маленькие окошечки вряд ли я пролезла бы с мастихином :)

Берем кухонную губку и текстурной пастой или густым акрилом делаем эффект снега, одновременно скрывая стыки ячеек. Основание готово! Можно украшать))

Преобразую цветы пуансетий и остролисты. Последние обрезаю поуже, смачиваю водой, брызгаю спреем Dylusions, цвет dirty martini - идеально для винтажного зеленого цвета! Цветы покрываю акварельной краской Невская палитра, цвет карминовый, можно капельку фиолетового добавить для такого же ярко-бордового цвета, как у меня.

Далее листочки и цветочки той же губкой с той же белой акриловой пастой припорашиваю "снегом", когда высохнет, еще добавляю глиттер, промазав нужные места ПВА.
Теперь я делаю мини-венок. Беру готовую веточку с ягодками, скручиваю ее. Елочные веточки из кофейного цвета фоама тонирую дистрессами vintage foto. 
К веточке прикладываю цветок, капелькой термоклея фиксирую его, обкручиваю проволкой с остролистом, затем доклеиваю коричневые "елочные веточки".
Если не обрезать остролисты, то можно сделать полноценный венок на дверь!!! Пуансетий и остролистов из kit-набора ноября как раз хватит на средний венок :)

Один такой веночек у меня в нижнем правом углу, под ним часы. Второй венок я положила слева посередине.

Все готово!!! Далее я расскажу про украшения в каждом окошечке. Зимних фото этого года у нас еще нет. Но для них я выделила 2 больших ячейки - они туда легко вставятся!

Наклейка по середине в маленькой секции приклеена на ненужную маленькую баночку, деревяшка с надписью Love - за боковушку на термоклей. Флажки вырезала с карточки из kit-ноября. Все наклейки, твайн и полужемчужены - все из  kit-ноябрь!!!

Украшение с сердечком уже было готовое. Оно очень ароматное!!! По середине слева и справа приклеила ажурный чипборд.

Здесь по боками я просто вырезала прямоугольники с винтажными картинами. Между ними стоит календарик, а за ним "на стене" висит мини композиция.

За эту створку и венок вставится фото:

И 2 любимых моих окошка :) Про венок я уже рассказала. Окно слева с гипсовой рамочкой, рамка приклеена на 12 квадратиков-обрезков разного толстого картона. Сверху снежинка от "Просвет" и наклейка ЕР.

И последнее окошко с композицией в баночке, домиком и снежинкой :)
Надеюсь, было интересно понаблюдать за процессом создания моей рамки :) Вдохновения и чудесного настроения, вам друзья!!!!
Буду рада видеть Вас в моем блоге.

10 комментариев:

  1. Прекрасный МК, я в восторге, пересмотрела с большим удовольствием! Спасибо, Ксю )

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! в каждом окошке маленькая новогодняя история :) Спасибо за МК

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный МК и какой боксик получился, загляденье!!!

    ОтветитьУдалить